назад » Городские будни » 12 Ноября 2019 (Под контролем государства)

Пограничники ФСБ пресекли в Приморье попытку незаконного перемещения дериватов диких животных через госграницу.



Попытку незаконного перемещения дериватов диких животных через государственную границу пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. В отношении иностранных граждан возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Ценный груз планировался для доставки на территорию сопредельного государства через участок отдела в нп Барабаш Службы в пгт Посьет. Задержанная партия контрабанды состояла из 44 лап гималайского медведя и 2 лап амурского тигра. Согласно результатам исследования, ущерб, причиненный государству, превышает 2 миллиона рублей. Доставить дериваты должны были двое иностранцев. В Приморье они прибыли через пункт пропуска «Краскино» на законных основаниях. Пособники из числа российских и иностранных граждан встретили их, снабдили контрабандой и, проинструктировав, отправили в направлении государственной границы. Пограничный наряд задержал контрабандистов, когда те преодолели инженерно-технические сооружения. В ходе разбирательства у лиц, причастных к противоправной деятельности, в городе Уссурийске в арендованном гаражном боксе и по месту жительства обнаружено и изъято 198 лап медведя, 4 пакета с частями тел неустановленных животных, 2 части бивня мамонта. Изъятые предметы животной фауны направлены на исследование. В отношении иностранных граждан возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 226.1 УК РФ («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов…»), 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Разбирательство продолжается, по его окончании будет принято процессуальное решение.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.