назад » Городские будни » 10 Января 2008 (Культура)

Музейно-выставочный комплекс Находки подготовил в новогодние дни для находкинцев большую и интересную программу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Здесь прошел большой городской праздник, открылась выставка «Новый год и Рождество». Ну а главное – сотни горожан смогли прекрасно отдохнуть в палеодеревне. Напомним, что палеодеревня – это уникальное поселение, которое совместило в себе образовательный проект, площадку для археологических исследований и музей под открытым небом.


Напомним, что палеодеревняэто уникальное поселение, которое совместило в себе образовательный проект, площадку для археологических исследований и музей под открытым небом.

Находится палеодеревня, на окраине поселка Боец Кузнецов всего в 300 метрах от оборонительного вала древней чжурчжэньской крепости. Два года назад здесь началось восстановление древних поселений. Проект быстро стал привлекательным местом для иногородних туристов и местных жителей. Для гостей здесь организуют ролевые игры, костюмированные представления. В качестве древних людей выступают наши современники, есть свой кузнец, повар и, конечно, шаман.

Интершум шаман


Все, кто приехал в новогодние праздники в палеодеревню, через участие в играх и конкурсах смогли приобщиться к традициям коренного населения этих мест. Самые ловкие прошли ритуал посвящения в охотники. А потом ансамбль русской песни Аленушка показал гостям, как проходили на Руси рождественские колядки и гуляния предложили детям и взрослым стать участниками этих забав.

А потом всех гостей накормили вкусной кашей с секретом. Попался изюм, значит жизнь в Новом году будет сладкой, мясо – богатой.

Марина Нургалиева


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.