назад » Городские будни » 06 Ноября 2019 (Общество)

На одну из приморских лесопилок повадился ходить тигр.



На одну из приморских лесопилок повадился ходить тигр. Местные жители опасаются за свою безопасность, сообщает портал Newsbox24.

Работники лесопилки в районе посёлка Восток Красноармейского района сильно встревожены: взрослый тигр повадился навещать их по ночам. Сторожа уже боятся выходить на улицу после наступления темноты, ведь хищник наведывается к ним регулярно. Одна собака уже исчезла. Последний раз хищник нанес визит на лесопилку 04 ноября. Его обход территории попал в объектив камер наблюдения. На записи видно, как тигр по-хозяйски ходит по периметру, не боясь вообще ничего, скачет по штабелям из бревен, как у себя дома. Работники лесопилки и жители поселка Восток опасаются, что хищник может и на человека замахнуться в любой момент. О диком звере они сообщили в охотнадзор, но что делать дальше люди не знают. Отстреливать тигров запрещено законом. В результате, в последнее время, популяция этого хищника выросла, а кормовая база сократилась из-за вырубки лесов. Поэтому тигры всё чаще стали попадаться на глаза людям.

Источник: newsbox24.tv



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.