назад » Городские будни » 01 Ноября 2019 (Общество)

В средней школе №10 младшеклассники отметили День народного единства.



В средней школе №10 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Его участниками стали младшеклассники.

Ребята, проводящие осенние каникулы в пришкольном лагере, активно участвовали в подготовке мероприятия. Школьники заранее нарисовали рисунки, посвящённые тематике праздника, подобрали народные костюмы, выучили стихотворения и песни. С более сложной частью - сценарием - малышам помогли вожатые. Педагоги уверены: вовлечение в творческий процесс поможет детям лучше проникнуться духом праздника, призванного сплотить всех жителей нашей большой многонациональной страны.
Вова, ученик средней школы №10:

- Я нарисовал рисунок «Наша планета». Здесь дети. Я нарисовал то, что все они живут хорошо, что нет ничего плохого. Нарисовал так, как представляю свой мир.

Татьяна Тыщенко, учитель истории и обществознания средней школы №10:

- Мы стараемся, чтобы ребята тоже узнали об этом празднике. Хотя он празднуется достаточно давно, уже больше 10-ти лет, малыши не всегда о нём знают. Поэтому наша задача, как педагогов, - рассказать, для чего этот праздник, о чём он, чтобы они побольше узнали о своей стране, поучаствовали в конкурсах, мероприятиях. Мы приглашаем родителей, говорим о том, что это праздник единения все страны. Нужно всегда жить в мире и дружбе со всеми народами, населяющими нашу огромную планету. Это праздник добра, единства, помощи друг другу. Хотелось бы, чтобы малыши, которые только учатся читать и писать, вот этот заряд бодрости, энергии и знания получили на весь день и на дальнейшую жизнь. Я думаю, что польза от этого праздника есть: мы сами лишний раз задумываемся о том, стоит ли какие-то склоки переносить на международный уровень межнациональных отношений, что нужно жить в мире со всеми народами. Как сказал кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.