назад » Городские будни » 01 Ноября 2019 (Криминал)

В Приморье вынесен приговор 18-летнему поджигателю автомобилей.


В Приморье вынесен приговор обвиняемому в серии поджогов автомобилей. Ущерб, причинённый действиями злоумышленника, составил 400 тыс. рублей.

Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в серии преступлений, совершенных им в период с декабря 2018 по март 2019 года на территории города Уссурийска.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции была установлена и доказана причастность гражданина к совершению двух попыток угона автомобилей, трех умышленных повреждениях машин, в том числе двух - путем поджога и одной кражи чужого имущества из салона автомобиля.
Злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы во время отработки микрорайона, где было совершенно очередное его преступление. В отделе полиции 18-летний, ранее судимый местный житель признался в совершении ряда преступлений, пояснив, что, поджигал машины после безуспешных попыток их завести. Очередным его преступлением явилась кража денежных средств из салона автомобиля. Разбив камнем боковое стекло, злоумышленник проник в салон иномарки.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 400 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательная база причастности фигуранта к серии имущественных преступлений.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание, по совокупности преступлений, в виде 4 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.