назад » Городские будни » 31 Октября 2019 (Общество)

Два современных мобильных флюорографических комплекса на базе «ПАЗ» приобретены для краевого туберкулезного диспансера Приморья.



Два современных мобильных флюорографических комплекса на базе «ПАЗ» приобретены для краевого туберкулезного диспансера Приморья. Новая диагностическая техника представляет собой полноценный флюорографический кабинет с современным цифровым флюорографом, рабочим местом врача и зоной для пациента. Это первые диагностические комплексы-автобусы в Приморье, до сих пор врачи выезжали в отдаленные территории на «КАМАЗах».

Врио вице-губернатора – директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко лично осмотрел мобильные комплексы и отметил, что новое оборудование способствует приближению медпомощи населению.

«Новые комплексы предназначены для проведения массовых рентгенологических обследований, а это значит, благодаря им жители смогут пройти обследование и получить профилактическую медицинскую помощь», – отметил куратор здравоохранения. Виктор Фисенко подчеркнул, что комплекс будет регулярно выезжать в отдаленные населенные пункты, жителям которых проблематично добраться до районного центра.

«Ставка делается не только на выявление туберкулеза, но и на выявление онкологических заболеваний», – подчеркнул заместитель главы региона. Главный врач краевой туберкулезной больницы Николай Сидоренко отметил, что уже составлен график выездов новых диагностических комплексов на территории.

«Мы планируем, что автобус будет выезжать для обследований несколько раз в неделю. За один такой выезд пройти диагностику смогут около 100 человек», – отметил он.

Новую технику оценили и врачи – те, кому предстоит работать на выезде.

«Техника хорошая, все продумано для работы врача и удобства пациента. Мы уже готовы к выезду. Опыт таких форм работ есть у всех врачей нашего диспансера. Все специалисты грамотные, нацеленные на выявление, в том числе и раковых заболеваний», – сказала врач-рентгенолог Анастасия Матвеева.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются региональные проекты, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента РФ Владимира Путина. Выявлять рак и туберкулез в Приморье поможет мобильное диагностическое оборудование. 30 октября 2019 года

Источник: Официальный сайт Администрации Приморского края
и органов исполнительной власти Приморского края


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.