назад » Городские будни » 31 Октября 2019 (Криминал)

В Находке направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего наезд на пешехода.



В Находке направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего наезд на пешехода. Инцидент произошёл в районе ул. Пирогова.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокурором г. Находка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1976 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии органа предварительного расследования в феврале 2018 года в вечернее время фигурант уголовного дела управлял автомобилем со скоростью, не превышающую максимально разрешенную не более 60 км/ч в районе ул. Пирогова в г. Находке. Проявив преступную небрежность, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, не учел интенсивность движения при выборе скорости, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, при возникновении опасности в виде пешехода, переходящего проезжую часть в неразрешенном для перехода месте, вовремя не принял возможных мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, чем нарушил требования п. 1.3, 10.1 Правил дорожного движения, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получила ряд различных телесных повреждений, которые в комплексе расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, повлекли закономерно развившееся осложнение в виде тяжелого травматического шока и привели к наступлению смерти последней. Фигурант уголовного дела вину по предъявленному ему обвинению признал в полном объеме, принял меры к возмещению вреда, причиненного в результате совершенного преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.