назад » Городские будни » 31 Октября 2019 (Общество)

Исторические даты.



31 октября 1589 года в немецком городке Бедбург жестоко казнён маньяк и убийца-людоед Петер Штумпф, прозванный «оборотнем из Бедбурга». Перед казнью ему переломали множество костей на дыбе, отрубили конечности и лишь потом лишили жизни. Любовницу и дочь Петера сожгли на костре.

31 октября 1856 года на Дальнем Востоке была образована Сибирская флотилия. Эту дату принято считать и днём основания гидрографической службы на Тихом океане.

31 октября 1892 года Артур Конан Дойль опубликовал книгу «Приключения Шерлока Холмса».

31 октября 1922 года Чернорубашечники Муссолини вошли в Рим и прошли торжественным маршем перед королевским дворцом, что стало завершением фашистской революции в Италии и официальным началом фашистской эры.

31 октября 1956 года Великобритания и Франция начали бомбить Египет с целью заставить его открыть Суэцкий канал.

31 октября 1961 года, по решению XXII съезда ЦК КПСС тело Сталина вынесли из Мавзолея. Прах Сталина было решено перезахоронить на Красной площади за Мавзолеем. Поздним вечером, в обстановке абсолютной секретности, под предлогом репетиции парада к 7 ноября, оцепили Красную площадь. Вход в Мавзолей, а также вырытая могила были закрыты фанерными щитами. На месте находились только похоронная команда, многочисленная охрана и комиссия по перезахоронению. Тело вождя было помещено в гроб, восемь офицеров вынесли гроб из Мавзолея, поднесли к могиле, на дне которой из восьми плит был сделан своеобразный саркофаг, и поместили на деревянные подставки. После короткой паузы солдаты на веревках опустили гроб в могилу. По русскому обычаю кое-кто из присутствовавших бросил по горсти земли, и солдаты закопали могилу.

31 октября 1972 года город Петропавловск-Камчатский за успехи в хозяйственном и культурном строительстве и за заслуги в становлении и укреплении Советской власти на Камчатке был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

31 октября 1984 года Совершено покушение на Индиру Ганди. Премьер-министр Индии была убита своими телохранителями.

31 октября 2007 года в Тольятти, в самом центре города, в 8 ч. утра взорвался пассажирский автобус. Мощность безоболочного взрывного устройства составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. 8 человек погибло, более 50 ранено. Основная версия — неосторожное обращение со взрывчаткой. Главный подозреваемый — один из погибших, 21-летний химик-любитель Евгений Вахрушев, в квартире которого были обнаружены нитроглицерин и другие улики.

31 октября 2011 года, согласно расчётам Фонда народонаселения ООН, на Земле родился семимиллиардный житель.

31 октября 2015 года над Синайским полуостровом в результате теракта взорвался авиалайнер Airbus A321-231, находившийся в лизинге у «Когалымавиа». Аэробус должен был доставить из египетского аэропорта в Шарм-эш-Шейхе в Санкт-Петербург возвращавшихся с отдыха туристов. Всего их на борту было зарегистрировано 217 человек. Экипаж был российским и состоял из 7 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Специалистами было установлено, что причиной авиакатастрофы стал подрыв самодельного взрывного устройства на борту самолёта.

31 октября отмечают: Международный день Черного моря, Всемирный день городов, Международный день экономии, День сурдопереводчика в России и День работников СИЗО и тюрем в России.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.