назад » Городские будни » 28 Октября 2019 (Криминал)

В Находке осужден серийный вор и поджигатель автомобилей.



Находкинским городским судом Приморского края вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в феврале - марте 2019 года. Ранее судимый фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджигал транспортные средства граждан, чем причинил значительный ущерб собственникам пяти автомобилей.

Кроме того, он же совершил ряд краж имущества граждан. Так, он похитил у своей бабушки зубные протезы и сдал их в ломбард, у гражданки Д. похитил денежные средства, вытащив их из кармана брюк. В результате преступных деяний потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 1,6 млн рублей. В добровольном порядке злоумышленник возместил менее 11 тыс. рублей одной потерпевшей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С осужденного взыскана остальная сумма ущерба, причиненного потерпевшим в результате его преступных деяний. Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.