назад » Городские будни » 23 Октября 2019 (Криминал)

Преступление не удалось: наркокурьер с 10-ю кг синтетики задержан транспортными полицейскими на вокзале города Хабаровска.



Следователями транспортной полиции по Дальневосточному федеральному округу направлено в суд уголовное дело в отношении курьера, перевозившего 10 кг синтетических наркотиков. Решения фигурант будет дожидаться в следственном изоляторе.
Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- Следователями УТ МВД России пор ДФО установлено, что 24-летний молодой человек через своего знакомого устроился работать в интернет-магазин по продаже синтетических наркотических средств. По указанию администратора магазина он получил в Москве особо крупную партию наркотических веществ и доставил ее в город Хабаровск, где в дальнейшем должен был расфасовать на меньшие партии, разложить в тайники и отправить координаты мест организатору преступного бизнеса для последующего сообщения другим курьерам. Однако, довести свой преступный умысел до конца молодой человек не смог, так как был задержан на железнодорожном вокзале города Хабаровска оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО. При себе у мужчины находился чемодан с 10 килограммами N-метилэфедрона. В настоящее время уголовное дело, по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере) направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. Кроме того, в результате задержания курьера сотрудникам транспортной полиции удалось раскрыть межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков на Дальний Восток и задержать шестерых участников организованной группы возрастом от 25 до 29 лет. Ряд, фигурантов уже осуждены к реальным срокам лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.