назад » Городские будни » 21 Октября 2019 (Криминал)

В Приморье наркосбытчик приговорён к 10 годам колонии за попытку продать героин.



В Приморье вынесен приговор наркосбытчику. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Во Владивостоке вынесен приговор обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В результате оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» сотрудниками полиции при поддержке бойцов спецподразделения «Гром» УНК УМВД РФ по Приморскому краю пресечена противоправная деятельность гражданина, уроженца одной из Республик бывшего Советского Союза, организовавшего незаконный сбыт наркотических средств.
В ходе следствия установлено: действуя из корыстных побуждений, желая получить материальную выгоду, фигурант решил сбыть имевшееся у него наркотическое средство – героин за 30 тыс. рублей. Преступление не было доведено осужденным до конца по
независящим от злоумышленника обстоятельствам. Мужчина был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе следствия была собрана доказательственная база причастности фигуранта уголовного дела к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.