назад » Городские будни » 14 Октября 2019 (Криминал)

В Приморье задержан лжеполицейский, подозреваемый в совершении грабежа.



В Приморье задержан лжеполицейский, подозреваемый в совершении грабежа. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 55-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что неизвестный гражданин похитил у его сына мобильный телефон. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Установлено, что в подъезде дома на улице Героев Хасана мужчина подошёл к 11-летнему подростку и предъявил документ, похожий на удостоверение сотрудника полиции, тем самым введя подростка в заблуждение. После этого гражданин попросил дать ему телефон для того, чтобы сделать срочный звонок, а завладев средством связи, скрылся с места происшествия.
В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейские задержали 38-летнего, ранее судимого местного жителя.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.