назад » Городские будни » 14 Октября 2019 (Общество)

Прокуратура Находки информирует.



В Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации внесены изменения, касающиеся привлечения к труду осуждённых. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Федеральным законом от 18.07.2019 № 179-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации, согласно которым осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в исправительных центрах, и осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в колониях-поселениях, будут привлекаться к труду на участках, расположенных вне исправительных центров и колониях-поселениях, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территориях которых они находятся. Участки могут быть созданы на базе имущества, предоставляемого в безвозмездное пользование организациями, использующими труд осужденных. Порядок создания и функционирования указанных участков определит ФСИН России. Организации, использующие труд осужденных на участках, должны предоставить осужденным общежития, а также содействовать администрации исправительного учреждения в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении. Федеральный закон вступает в силу 01.01.2020.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.