назад » Городские будни » 11 Октября 2019 (Общество)

У жителей рифов в Приморском океанариуме происходят своеобразные «коммунальные войны».



У жителей рифов в Приморском океанариуме происходят своеобразные «коммунальные войны». Так пара бычков амблигобиусов-пуль устроила в аквариуме войну за территорию с целью избавиться от соседей. В итоге притесняемых ими рыб отселили, чтобы не подвергать опасности.

Многие рыбы, когда осваивают постоянное место жительства, начинают выстраивать внутриаквариумные отношения. Чаще всего они делят со своими соседями территорию, и более агрессивные особи подавляют тех, кто слабее, рассказывают специалисты.
Амблигобиусы-пули посчитали за конкурентов всех других рыб, похожих на них по форме. Так как бычки оказались сильнее, угнетённых пришлось переселить в другое место. Но в целом эти бычки довольно мирные рыбы: с соседями, которые отличаются от них по форме тела они уживаются. Амблигобиусы-пули показали характер не только соседям. Подготовленных для них в аквариуме многочисленных укрытий и гротов бычкам показалось недостаточно, и они упорно раскапывали грунт, выстраивая в нем целые лабиринты. В итоге специалисты океанариума оставили надежду выровнять следы «земляных работ». Вся жизнь бычков связана с рифом: они постоянно набирают в рот и просеивают песок, выискивая небольших беспозвоночных, органические вещества и водоросли, которыми питаются. В аквариуме амблигобиусы-пули не ограничились просеиванием и вырыли себе в грунте укрытия, которые считают теперь своим домом.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.