назад » Городские будни » 03 Октября 2019 (Общество)

В Находке принимают документы на новую социальную выплату инвалидам.



Марина Хромовских, начальник Находкинского отдела департамента труда и социального развития Приморья:

- Отдел по Находкинскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края начал приём документов на новую меру социальной поддержки «Адаптация жилых помещений к потребностям инвалидов в Приморском крае». Порядок и условия реализации этих мероприятий утверждены постановлением администрации Приморского края от 23.07.2019 № 473-па. Данная мера социальной поддержки предусмотрена для создания условий по обеспечению беспрепятственного доступа к жилому помещению инвалидов и свободного передвижения в нём. Компенсация устанавливается из средств краевого бюджета в размере фактически произведённых и документально подтверждённых расходов, но не более суммы определённой вышеуказанным порядком. Право на компенсацию имеют инвалиды (дети-инвалиды), проживающие на территории Приморского края в жилом помещении по месту регистрации. Компенсации подлежат расходы, понесённые заявителем с 1 января 2019 года:

- приобретение инвалидом и доставки к месту своего жительства подъемником стационарных и (или) мобильных, временных съемных инвентарных пандусов.

- приобретение инвалидом, доставка к месту жительства и установка на входных и балконных дверях доводчиков;

- расширение дверных и арочных проёмов входных, внутренних квартирных и балконных дверей;

- приобретение инвалидом, доставка и установка видеодомофона по месту жительства.

По заявлению заявителя допускается авансирование расходов в размере, не превышающим 50 процентов от суммы планируемых затрат, в соответствии с договором, заключённым между заявителем и исполнителем мероприятий, но не более суммы определённой вышеуказанным порядком.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 74 53 88 и 69 85 46. Для подачи заявления следует обращаться в единые социальные окна по адресам: ул. Школьная, 3, каб. № 13, тел. 69 98 60; ул. Арсеньева, 14, тел. 62 07 84; ул. Заводская, 2, тел. 62 85 26, 62 81 39; Находкинский пр-т, 1Е, тел. 74 64 84, 74 71 08; ул. Кирова, 11, каб. № 2, тел. 61 22 07; Врангель, Приморский пр-т, 24, каб. № 3, тел. 66 13 71; Ливадия, ул. Новая, 12, 65 10 44.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.