назад » Городские будни » 01 Октября 2019 (Криминал)

Сотрудники транспортной полиции Хабаровска задержали подозреваемого в дерзком разбойном нападении.



Сотрудники транспортной полиции Хабаровска задержали подозреваемого в дерзком разбойном нападении. Суда злоумышленник будет дожидаться в изоляторе временного содержания.
Дмитрий Годяев, врио начальника отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- К сотрудникам транспортной полиции на железнодорожном вокзале города Хабаровска обратился приезжий из Амурской области, который заявил стражам правопорядка, что на него напали и похитили мобильный телефон. В кратчайшие сроки сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был задержан 34-летний житель Еврейской автономной области. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, и преступлений против личности. Стражам правопорядка подозреваемый пояснил, что познакомился с потерпевшим недавно и в ходе совместного распития спиртных напитков обратил внимание на дорогостоящий мобильный телефон собеседника. Проводив нового знакомого до железнодорожного вокзала он сделал вид, что уходит, а затем тайно проследовал за ним до посадочной платформы, где воспользовавшись отсутствием свидетелей нанес несколько ударов по голове потерпевшего, а затем похитил его сотовый телефон и скрылся. Следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой). Оно передано в Хабаровскую транспортную прокуратуру с обвинительным актом для дальнейшего его утверждения и передачи в суд. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободны на срок до 10 лет.
Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.