назад » Городские будни » 26 Сентября 2019 (Общество)

В Приморском крае установлена новая мера социальной поддержки студентов с детьми.



В Приморском крае установлена новая мера социальной поддержки студентов с детьми в форме ежемесячной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей на одного ребенка.
Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора края:

- 17.09.2019 вступило в законную силу постановление Администрации Приморского края от 16.09.2019 № 596-па, в соответствии с которым установлена мера социальной поддержки одному из родителей, являющемуся студентом очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Приморского края, имеющему детей в возрасте до трех лет и имеющему среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, в форме ежемесячной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей на одного ребенка.

Постановлением Администрации Приморского края установлен порядок подачи заявлений в орган исполнительной власти Приморского края, осуществляющий в пределах своих полномочий государственное управление в сфере образования и науки на территории Приморского края, за назначением денежной выплаты, а также определен перечень документов, необходимых к представлению. Денежная выплата назначается со дня обращения заявителя за назначением денежной выплаты на период до достижения ребенком (детьми) трехлетнего возраста с подтверждением права на ее получение по результатам промежуточных аттестаций. Подтверждение права на назначение денежной выплаты по результатам промежуточных аттестаций не требуется в периоды нахождения заявителя в академическом отпуске, отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Постановлением определено, что денежные выплаты прекращаются в случаях: окончания (отчисления) заявителем образовательной организации высшего образования; изменения формы обучения заявителя (переход с очного обучения на очно-заочное или заочное); достижения ребенком (детьми), на которого назначена денежная выплата, возраста трех лет; перемены места жительства (снятия с регистрационного учета на территории Приморского края) заявителя. При обращении за денежной выплатой до 15 октября 2019 года, назначение выплаты осуществляется с 01 сентября 2019 года. Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.09.2019.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.