назад » Городские будни » 26 Сентября 2019 (Происшествие)

Ногу пришлось ампутировать: медведица покалечила дрессировщицу во время кормления в зоопарке Уссурийска.



Медведица покалечила дрессировщицу во время кормления в зоопарке Уссурийска. Женщину прооперировали, угрозы жизни нет, однако ногу пришлось ампутировать до колена, сообщает ТАСС.

«Инцидент произошел во время кормления хищника. Опытный сотрудник зооэкпозиции, дрессировщица Вера Блищ показывала молодому работнику, как правильно убирать клетку и давать пищу медведю. Медведица по кличке Манюня, согласно требованиям безопасности, была помещена в перегонную клетку. Как рассказал очевидец, дрессировщица накладывала еду, присела, а потом резко встала и облокотилась о клетку с хищником. Медведю удалось когтями дотянуться до ноги женщины», - сказал представитель пресс-службы администрации Уссурийска. Пострадавшую прооперировали. Она в сознании, угрозы жизни нет. Вера Блищ утверждает, что медведь не агрессивен. В данном зоопарке содержатся животные, которых спасли во время тайфуна «Гони» в 2015 году. Дрессировщица Вера Блищ принимала участие в их спасении. Сейчас здесь содержатся 17 животных, из них 13 медведей.

Источник: tass.ru
Видео: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.