назад » Городские будни » 24 Сентября 2019 (Происшествие)

В Приморье женщина воскресла из мертвых.



Лесозаводская межрайонная прокуратура Приморского края провела проверку по обращению местной жительницы, которая в соответствии с записью актов гражданского состояния считалась умершей. Установлено, что заявительница в период с 2017 г. по 2019 г. находилась на сезонных работах и утратила связь со своими родственниками. В апреле 2017 г. на автомобильной дороге Владивосток-Хабаровск в районе с. Тамга Лесозаводского городского округа произошло ДТП, в результате которого был совершён наезд на неустановленную женщину-пешехода, скончавшуюся на месте от полученных травм. В ходе следствия родственники заявительницы ошибочно опознали её, как погибшую в ДТП женщину. В связи с этим в книгу записи актов гражданского состояния была внесена запись о смерти заявительницы.

Вернувшись на постоянное место жительства в Хасанский район Приморского края и установив связь с родственниками, женщина узнала, что официально признана умершей, в связи с чем обратилась в органы прокуратуры. Учитывая данные обстоятельства, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об аннулировании записи о смерти лица в книге записи актов гражданского состояния.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. Кроме этого, результаты прокурорской проверки послужили основанием для возобновления дела об установлении личности неустановленной женщины, погибшей в апреле 2017 г. результате ДТП.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.