назад » Городские будни » 24 Сентября 2019 (Под контролем государства)

В сыре производителя из Курской области ООО «Сырная долина» выявлены признаки фальсификации.



Лаборатория Россельхознадзора выявила признаки фальсификации в сыре производителя из Курской области ООО «Сырная долина». Исследование проводилось в рамках государственного задания по обеспечению безопасности пищевой продукции.

Протоколом лабораторных испытаний в сыре подтверждено наличие растительных масел и жиров на растительной основе (стигмастерина, кампестирина и бета-ситостерина), что является признаком фальсификации продукции и нарушает требования технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Специалисты напоминают, что введение фальсифицирующих заменителей сказывается не только на потребительских свойствах продукта, но и на его способности к сохранности при длительном хранении. Кроме того, в ходе лабораторных исследований в пробе сыра сливочного были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Одной из возможных причин выявленного нарушения могло стать несоблюдение необходимых санитарных норм при фасовке продукта непосредственно в торговой точке Уссурийска, где были отобраны пробы продукции. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области, по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в адрес производителя будет направлено предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.