назад » Городские будни » 19 Сентября 2019 (Международные отношения)

В СМИ появилось видео с места задержания северокорейских браконьеров.



В СМИ появилось видео с места задержания северокорейских браконьеров. Между тем, по факту посягательства на сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело, сообщает портал Newsbox24.

ФСБ распространила видео с места задержания двух северокорейских шхун и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством в Японском море, в исключительной экономической зоне России. На кадрах показан осмотр одной из задержанных шхун. Кроме того, демонстрируется задержание мотобота и то, как пограничникам пришлось применить сигнальный пистолет. Как сообщил Следственный комитет, моряки одной из шхун ранили четырёх россиян, в том числе, в одного из них выстрелили из огнестрельного оружия. По факту произошедшего заведено уголовное дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). По данным Федеральной службы охраны, в ходе рейда был задержан 161 браконьер. После этого инцидента МИД России потребовало от КНДР не допустить подобное впредь.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.