назад » Городские будни » 17 Сентября 2019 (Криминал)

Транспортные полицейские Приморья направили в суд уголовное дело по факту хищения 25 тонн рельс.



Транспортные полицейские Приморья направили в суд уголовное дело по факту хищения 25 тонн рельс. Нарушителю грозит до 2 лет лишения свободы.

Следователями завершено предварительное расследование материалов уголовного дела по трем эпизодам хищения 550 метров рельс на перегоне станций «Новокачалинск» – «Турий Рог». Стражами правопорядка задержан 36-летний, ранее судимый по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой), состоящий на учёте, не трудоустроенный житель одного из сёл Уссурийского городского округа. В ходе допроса задержанный пояснил, что тайно похитил рельсы, предварительно разрезав их газорезом на куски по 2 метра длиной. А затем вывез их и сдал в пункт приема металлолома, расположенный в городе Уссурийске. Вырученными за металл деньгами распорядился в личных интересах. Общий объем похищенных рельс, составил около 25 тонн, а ущерб, нанесенный подозреваемым, порядка 184 тысяч рублей. Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на двух лет. Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: дфоут.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.