назад » Городские будни » 16 Сентября 2019 (Криминал)

Житель Находки предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.



Житель Находки предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Злоумышленник притворялся морским кадровым агентом.
Дмитрий Годяев, врио начальника отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- В ходе оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции Приморья установлено, что 41-летний житель города Находка, с целью наживы представлялся доверчивым гражданам сотрудником по подбору персонала, хотя таковым не являлся. По средствам сотовой связи, злоумышленник сообщал ложную информацию о возможности оказания услуги по трудоустройству на морские суда. В последующем при личной встрече с потерпевшими, предлагал им оплатить услугу трудоустройства, переведя денежные средства на принадлежащую ему банковскую карту. После получения денег, мужчина продолжал вводить в заблуждение доверчивых граждан и взятые на себя обязательства не исполнял, распоряжаясь полученными денежными средствами по собственному усмотрению. Следственным отделом Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество) направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.