назад » Городские будни » 16 Сентября 2019 (Общество)

В контактной зоне Приморского океанариума поселился новосел.



В контактной зоне Приморского океанариума поселился новосел. Теперь посетители могут поближе познакомиться с удивительным обитателем Японского моря – урехисом однопоясковым. Это животное распространено в наших водах, но из-за скрытного образа жизни встретить его в природе –большая удача.

Урехисы – это морские многощетинковые черви, малоподвижные животные, которые живут на морском дне и большую часть времени проводят, зарывшись в грунт. В заливе Петра Великого урехисы – чемпионы среди зарывающихся животных: крупные особи делают в грунте подковообразные норы глубиной до 1 метра. Урехисы вырастают до 40 сантиметров в длину. В природе они питаются бактериями, которых получают, прогоняя через свое тело воду. В океанариуме меню урехиса составляют цисты рачка артемии. В тачпуле многощетинковый червь составит компанию морским звёздам, ежам, гребешкам, трепангу, крабам, асцидиям, актиниям, мидиям и другим обитателям Японского моря.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.