назад » Городские будни » 12 Сентября 2019 (Под контролем государства)

Следственный комитет Приморья возбудил уголовное дело в отношении сотрудника Россельхознадзора, который подозревается во взяточничестве.



В Находке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Россельхознадзора. Специалист подозревается в получении взяток.
Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому возбуждено уголовное дело в отношении начальника Юго-Восточного отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, с декабря 2018 по август 2019 года с подозреваемый через посредника потребовал от руководства коммерческого предприятия, занимающегося лесоматериалами, систематически (ежемесячно) передавать ему взятки в виде денег из расчета 1500 рублей с одного досмотренного вагона с лесоматериалами за бездействие, которые могут причинить вред интересам коммерческого предприятия. Руководство предприятия вынуждено было согласиться на требования и в указанный период дважды перевели на счет посредника в качестве взятки деньги в общем размере 306 тыс рублей. Впоследствии деньги были переданы посредником подозреваемому. В отношении посредника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, организованных сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается: проведены обыски, допрошены свидетели, изъяты денежные средства, выполнены другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и установления иных аналогичных эпизодов преступной деятельности. Обоим фигурантам предъявлено обвинение. В отношении взяткополучателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника в виде домашнего ареста.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.