назад » Городские будни » 11 Сентября 2019 (Происшествие)

В Приморье перед судом предстанет виновник резонансного ДТП, в результате которого погибли два человека



В Приморье перед судом предстанет виновник резонансного ДТП, в результате которого два человека погибли и семеро получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошёл в августе 2018 года в Артёме.

В ходе следствия было установлено, что на улице Кирова произошло столкновение автомобиля Ниссан Сафари и пассажирского автобуса. Водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость и выехал на встречную полосу движения. Нарушив расположение транспортных средств на проезжей части, внедорожник создал опасность маршрутному автобусу, двигавшемуся во встречном направлении. Водитель автобуса снизил скорость и попытался уйти от столкновения, изменив траекторию движения. В это время обвиняемый предпринял меры к возвращению на полосу движения в направлении Владивостока. Находясь в районе сплошной линии горизонтальной разметки, водитель автомашины Ниссан Сафари совершил столкновение с автобусом. В результате дорожной автоаварии 61-летний водитель автобуса от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажиры общественного транспорта получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в лечебное учреждение. Впоследствии в больнице от полученных травм скончался 74-летний мужчина. В следственном подразделении ОМВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.