назад » Городские будни » 03 Сентября 2019 (Общество)

В Приморский океанариум переданы редкие виды животных.



Научно-исследовательское судно «Академик Опарин» вернулось во Владивосток из 56 рейса. В ходе экспедиции учёными были получены образцы фауны западной части Охотского моря и акватории Курильских островов.

Экспедиция на научно-исследовательском судне «Академик Опарин» – уникальная возможность для учёных попасть в отдалённые малоизученные моря, например, в западную часть Охотского моря, которая до сих пор практически не исследована. Главная задача экспедиции с точки зрения морской биологии – это сбор материалов. Оттого, насколько качественно это сделано, зависит дальнейший успех работы по систематике, таксономии и зоогеографии. Учёным удалось собрать множество видов рыб, получены отличные образцы беспозвоночных. Не только ученые, которые были на борту «Академика Опарина», но и многие другие специалисты в России и за рубежом обеспечены исследовательским материалом на десять лет вперёд. Часть рыб и беспозвоночных, выловленных в Охотском море, переданы учёными в Приморский океанариум. Среди прибывших из экспедиции: розовые бычки, кукумарии-альбиносы, крупные раки-балянусы и другие редкие для вод Японского моря животные. Также в экспозициях океанариума поселятся морской дракон – японская морская лисичка, холодноводные актинии, морские звёзды из Охотского моря и круглопер.

Источник: primocean.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.