назад » Городские будни » 02 Сентября 2019 (Общество)

В школах Находкинского городского округа прошли торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года.



Находка отметила День знаний. 2-го сентября во всех общеобразовательных учреждениях городского округа прошли торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года. На празднике в средней школе «Лидер-2» побывала наша съёмочная группа.

Уже в 66 раз школа «Лидер-2» открывает свои двери для учеников. В новом учебном году получать знания здесь будут почти 600 ребят. С нетерпением ждут начала учёбы малыши-первоклассники. Учащиеся 1-го А и 1-го Б рады окунуться в школьную жизнь.
Владислав, ученик 1-го класса средней школы «Лидер-2»:

- Я очень рад, что иду в школу. Я хочу учиться в школе.
Не забывают родное учебное заведение и выпускники. Многие пришли на линейку, чтобы повидать любимых учителей и вспомнить счастливые школьные дни.
Дарина, выпускница средней школы «Лидер-2»:

- В том году школу закончила, захотела прийти на линейку, потому что, к сожалению, в университете нет линейки, и учёба начнётся с 9-го числа, а праздник хочется поучаствовать. Соскучилась. Хочется снова в школу, в 12-ый класс, но такого нет.

Елена, выпускница средней школы «Лидер-2»:

- Тоже закончила школу и не могу с ней распроститься. В вузе линейка будет только в конце месяца, поэтому мы проводим время здесь с любимыми учителями.

Тимур, выпускник средней школы «Лидер-2:»

- Пришёл повидаться с учителями, соскучился по всем. Хочется посмотреть на ребят, на новых выпускников.

Марина Проскурякова, учитель английского языка средней школы «Лидер-2»:

- Очень приятно. Прихожу, а меня тут Максим встречает с объятиями. Это очень приятно. Вот уже с другой табличкой хожу, но их тоже люблю, не забываю.
С Днём знаний педагогов, учащихся и их родителей поздравила директор «Лидера-2» Маргарита Элесханова.
Маргарита Элесханова, директор средней школы «Лидер-2»:

- Хочется надеяться и верить, что ежедневный приход в школу для вас, ребята, будет праздником. Потому что знания - это сила. С праздником!
Напутственными словами обменялись самые старшие и самые младшие ученики. 11-классники пообещали малышам свою дружбу и помощь в учёбе, а первоклассники, в свою очередь, пожелали будущим выпускникам удачи на предстоящих экзаменах. Завершилось
праздничное мероприятие, по традиции, первым школьным звонком. Добавим, что в этом году за школьные парты 24 общеобразовательных учреждений сядут около 17 000 юных находкинцев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.