назад » Городские будни » 02 Сентября 2019 (Происшествие)

В Ливадии погиб мужчина, спасший тонущего подростка.



На пляже в Ливадии погиб мужчина, пытавшийся спасти подростка, которого едва не унесло течением в открытое море. Бросившийся на помощь парню гражданин сумел помочь ребенку, однако сам погиб, сообщает VL.ru.

Несчастный случай произошел в четверг, 29 августа, около 13:20 на популярном пляже в Ливадии. По словам очевидцев, в этот день на море отдыхали более сотни человек, десятки купались в воде. Один из подростков лет 13-14 начал постепенно отдаляться от всех и оказался более чем в 30 метрах от берега. Очевидцы не сразу поняли, что мальчика уносит в море, однако один из купавшихся – мужчина 50 лет – бросился спасать подростка. Когда ему удалось доплыть до мальчика, того уже сбросило волнами с надувного плавательного круга. Оба начали плыть к берегу, однако выбраться живым смог лишь один. Со слов очевидцев, на берегу на тот момент были спасатели – тоже подростки, которые вовремя не осознали, что в условиях сильного течения мальчику и мужчине будет достаточно сложно добраться до берега. В итоге спасший ребенка гражданин скончался. Предположительно это случилось из-за сильных нагрузок. На берег пляжа его тело выносили мальчик, которого он спас, и еще несколько отдыхающих. Прибывшие на место медики скорой помощи смогли лишь констатировать смерть гражданина.

Источник: newsvl.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.