назад » Городские будни » 29 Августа 2019 (Общество)

Исторические даты.



29 августа 1698 года Пётр Первый предписал подданным брить бороды и носить европейскую одежду.

29 августа 1703 года по указу Петра I, на берегу Онежского озера начато строительство железоделательного завода, который впоследствии дал начало городу Петрозаводску.

29 августа 1842 года Нанкинским договором между Великобританией и Китаем окончилась Первая Опиумная война. По договору Китай уступил Великобритании Гонконг и открыл для её судов пять портов, а также выплатил 23 миллиона долларов военных контрибуций.

29 августа 1885 года Немецкий изобретатель Готлиб Даймлер запатентовал первый мотоцикл, как «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем».

29 августа 1886 года день основания прокуратуры Приморья. Приказом владивостокского военного губернатора контр-адмирала Фельдгаузена владивостокским прокурором был назначен коллежский асессор Бушуев.

29 августа 1910 года вступил в силу Договор о присоединении Кореи к Японии, Корея стала японской колонией.

29 августа 1929 года в СССР пущена первая электричка от Москвы до Мытищ.

29 августа 1938 года В СССР введено заочное высшее образование.

29 августа 1949 года В СССР состоялось испытание первой атомной бомбы.

29 августа 1957 года в Уссурийске на базе переведенного из Ярославля сельскохозяйственного института был основан Приморский сельскохозяйственный институт (ПСХИ).

29 августа 1991 года В Казахстане закрыт Семипалатинский ядерный полигон.

29 августа отмечают Международный день действий против ядерных испытаний.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.