назад » Городские будни » 26 Августа 2019 (Общество)

Жгучие хризаоры пятищупальцевые и корнероты пополнили экспозицию Японское (Восточное) море Приморского океанариума.



Жгучие хризаоры пятищупальцевые и корнероты пополнили экспозицию Японское (Восточное) море Приморского океанариума. Медузы прибыли из Гонконга.

Хризаоры, также известные как морская крапива, уже живут в океанариуме. А обитатели Юго-Восточной Азии из отряда корнеротов впервые предстанут перед посетителями. Корнероты питаются, в основном, планктоном. Их восемь длинных корнеобразных щупалец срослись, замыкая рот, а его роль выполняет множество небольших сосательных дырочек. Хризаоры пятищупальцевые, наоборот, активные хищники. Медузы охотятся на рыб, убивая их стрекательными клетками. Тонкие щупальца этой медузы могут «жить» отдельно от тела: оторвавшись, они до двух недель сохраняют способность жалить. Прибывшие в океанариум медузы были выращены в Гонконге. Сейчас перед специалистами стоит задача получить полипы, чтобы запустить программу разведения этих двух видов.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.