назад » Городские будни » 22 Августа 2019 (Общество)

Необычный гость появился в вольере дальневосточного леопарда Leo 131M, изъятого из дикой природы из-за тяжелых травм.



Необычный гость появился в вольере дальневосточного леопарда Leo 131M, изъятого из дикой природы из-за тяжелых травм. Специалистов Центра реабилитации удивил редкий лесной кот, попавший на видео новой фотоловушки вместе с хозяином территории.

Для дополнительного наблюдения за леопардом ветеринары установили в вольере новую фотоловушку. Результаты стали для специалистов сюрпризом: их подопечный оказался не один. На видео одной тропой с леопардом перемещается другой представитель семейства кошачьих – дальневосточный лесной кот, пробравшийся сюда из леса. Небольшое краснокнижное животное благодаря своим размерам смогло пролезть через сетку забора. В вольер, вероятно, его привлекли остатки добычи более крупного собрата. Очевидно, что дальневосточный лесной кот сильно рискует, пробравшись во владения леопарда, который едва ли станет мириться с подобным соседством. Специалисты Центра реабилитации продолжат наблюдать за ситуацией. В настоящее время Leo 131M продолжает оттачивать охотничьи навыки – кормление хищника проводится живыми кормами. Это позволяет стимулировать его активность, что необходимо для эффективной реабилитации, поддержания естественного поведения. Вместе с тем, в связи с сохраняющейся хромотой, эксперты пока не дают прогнозов относительно дальнейшей судьбы зверя и возможности его возвращения в дикую природу. Решение о его будущем будет принято по итогам долговременных наблюдений и осмотров.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.