назад » Городские будни » 09 Августа 2019 (Общество)

Прошедший циклон не оказал существенного воздействия на Приморский край.



В целом, как отметили специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю, циклон не оказал существенного воздействия на регион. Однако силы и средства приморской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность».
Александр Каплунов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

- По информации Приморского УГМС: к исходу прошлого дня циклон ФРАНЦИСКО завершил свое воздействие на территорию Приморского края и вышел в акваторию Японского моря к острову Хоккайдо. В настоящее время и ближайшие 2 дня погоду в крае будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся со стороны Китая в северо-восточном направлении. По всей территории края ожидаются локальные дожди умеренной интенсивности, местами сильные. Возможны грозы. Прошедшие за период с 7 по 9 августа интенсивные дожди вызвали подъем уровня воды в реках южных, юго-восточных и центральных районов края. Наибольший рост наблюдался на реках бассейна Японского моря, нижнем течении реки Уссури и его притоках, а также на реке Раздольная и Комиссаровка. На данный момент рост уровня рек прекратился или существенно замедлился. ОДС ЦУКС осуществляется постоянный мониторинг гидрологической обстановки, опасных и неблагоприятных явлений не наблюдается и не прогнозируется. Реки в берегах. Приморская территориальная подсистема и Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю функционируют в режиме «Повышенная готовность», продолжается работа оперативных штабов и групп всех уровней по контролю за гидрологической и паводковой обстановкой. На территории Лозовского муниципального района продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления. Объекты энергетики и ЖКХ работают в штатном режиме, автомобильные дороги всех уровней в проезжем состоянии.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.