назад » Городские будни » 08 Августа 2019 (Общество)

Ситуация, связанная с прохождением по территории Приморского края шторма «Франциско», находится на контроле оперативных ведомств региона.



Ситуация, связанная с прохождением по территории Приморского края шторма «Франциско», находится на контроле оперативных ведомств региона. Силы и средства приморской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме «Повышенная готовность».
Сергей Краснов, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

- В настоящий момент эпицентр циклона находится над Японским морем, вблизи побережья Приморского края и продолжает смещаться в северо-восточном направлении, оказывая влияние фронтальными разделами на южные и юго-восточные районы края. В связи с выпадением осадков, максимальный рост уровня воды на 39 см зафиксирован на реке Партизанская Партизанского муниципального района. В дальнейшем прогнозируется подъёмы уровня рек южных районов бассейна Японского моря без достижения опасных явлений. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводится моделирование наиболее вероятных мест возможных подтоплений с учётом количества выпавших осадков. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю в составе 40 человек, 7 единиц техники и 6 плавсредств продолжает работу в наиболее паводкоопасных районах Приморья. Работают оперативные штабы и группы всех уровней. Объекты ЖКХ и системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, нарушений нет. Случаев подтоплений и переливов дорог не зафиксировано, проезд по автодорогам осуществляется без ограничений.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.