назад » Городские будни » 08 Августа 2019 (Общество)

Несовершеннолетние осужденные Находкинской воспитательной колонии посетили парк-музей «Пограничная площадь».



Несовершеннолетние осужденные Находкинской воспитательной колонии посетили парк-музей «Пограничная площадь». В рамках экскурсии подопечные исправительного учреждения познакомились с уникальными артефактами времён войны, а также узнали много интересного об истории Приморского края.

Фортификационный комплекс из бетонного пулемётного ДОТа, окопа и солдатской землянки, самолётный ангар, мастерские и изба переселенцев. В парке «Пограничная площадь» множество интересных объектов, каждый из которых хранит в себе частичку истории Приморского края. С интересом к этим знаниям прикоснулись и подопечные Находкинской воспитательной колонии, впервые приехавшие сюда на экскурсию.
Василий Анохин, создатель исторического парка «Пограничная площадь»:

- Все основные объекты они посмотрели. Надеюсь, что им было интересно. Мы старались всё разнообразие нашей истории показать. Сейчас многие из этих предметов в быту уже просто не встречаются. Увидеть чем наши предки пользовались - это интересно. Мы и другим стараемся показать, что это интересно.
Гости остались под впечатлением от увиденного. Особенно ребят заинтересовали военная техника и необычное устройство быта людей, живших десятки лет назад.
Воспитанник Находкинской воспитательной колонии:

- Экскурсия очень понравилась, интересная. Самолёты, военная техника, дома переселенцев, как раньше жили. В целом понравилось, очень.
Посещение культурных, образовательных, патриотических и спортивных мероприятий является важной частью воспитательного процесса. Подобные выезды сотрудники колонии организовывают на регулярной основе.
Игорь Кузнецов, начальник воспитательного отдела Находкинской воспитательной колонии:

- Мы вывозим осуждённых на различные спортивные мероприятия, которые организовываются в городе Находка. Также вывозим во Владивосток. Договариваемся с различными организациями спортивными, которые принимают активное участие в развитии наших воспитанников, чтобы они понимали, что если они попали в места лишения свободы, что это не колючая проволока, а идёт воспитание, чтобы они всё это видели и понимали, что они такие же дети, что они сами могут в этом всём участвовать.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.