назад » Городские будни » 06 Августа 2019 (Под контролем государства)

В Находке генеральный директор ООО ответит перед законом за неисполнение решения суда.



В Находке перед судом предстанет генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, который обвиняется в злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда. В период с октября 2018 года по апрель 2019 года фигурант уголовного дела, являясь генеральным директором организации, осуществляющей деятельность по управлению эксплуатации жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе, наделенный Уставом организации распорядительными функциями и полномочиями по управлению и руководству текущей деятельностью общества, являясь лицом, в обязанности которого входит исполнение требований судебного решения, неся ответственность за его деятельность, достоверно зная о вступившем в законную силу решении Находкинского городского суда, которым на организацию возложены обязанности устранить дефекты в квартире по ул. Первостроителей п. Врангель, а именно: утеплить наружные стены, обеспечить отопление, вентиляцию, умышленно, злостно его не исполнил. При этом фигурант уголовного дела имел реальную финансовую возможность и средства исполнить вступившее в законную силу решение Находкинского городского суда, неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.