назад » Городские будни » 22 Июля 2019 (Криминал)

В Приморье наркополицейскими задержан оптовый сбытчик героина.



В Приморье наркополицейскими задержан оптовый сбытчик героина. При обыске у гражданина изъято более 25 граммов наркотического вещества. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

Во Владивостоке сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали оптового наркоторговца.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Задержанным оказался 45-летний уроженец одной из бывших республик Советского Союза, который осуществлял сбыт крупных партий наркотиков на территории города Владивостока.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно о планирующейся встрече наркодилера с потенциальным покупателем. Для продажи наркотиков гражданин назначил встречу на одном из участков автодороги «Де-Фриз - Седанка-Патрокол», где и был задержан сотрудниками полиции. При обыске у него изъяли наркотическое вещество. Экспертизой установлено, что изъятое является героином массой более 25 граммов, что квалифицируется как крупный размер.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- По факту сбыта наркотического средства в крупном размере следователями УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.