назад » Городские будни » 08 Июля 2019 (Спорт)

Команда из Приморья стала победителем Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

08 Июля 2019   /   Спорт
   Комментарии: 0   /   820
   Версия для печати

Команда из Приморья стала победителем Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Масштабное мероприятие проходило в Находке с 1 по 6 июля. За победу боролись 10 команд со всего Дальнего Востока.

Участники соревновались в четырёх дисциплинах: в преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете, подъёме в окно учебной башни и проведении боевого развёртывания. За победу боролись около 400 человек, а это 12 взрослых команд и 8 детских. По итогам дисциплины «Боевое развёртывание в категории «Мужчины» первое место заняла команда Приморского края, второе призовое место завоевала команда Сахалинской области, на третьем почётном месте оказалась команда из Республики Саха (Якутия). В категории «Юноши» призовые места распределились следующим образом: команда Амурской области - (1 место), спортсмены из Приморья - (2 место), команда из Республики Саха (Якутия) - (3 место). Среди девушек лидерами стали Команда из Приморья, второе место команда из Амурской области, третье место за спортсменками из Республики Саха (Якутия). По результатам общекомандного зачёта победили: команда Приморья - (1 место), команда Амурской области - (2 место), команда Забайкалья - (3 место). Теперь нашим спортсменам предстоит защитить спортивную честь родного края на Чемпионате России, который состоится в Санкт-Петербурге в августе этого года.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений