назад » Городские будни » 01 Июля 2019 (Криминал)

В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии хищений автомобилей под возврат



В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии хищений автомобилей. Общий ущерб от их противоправной деятельности превысил 4 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела. Похищенные автомобили возвращены владельцам.

Сотрудники уголовного розыска пресекли противоправную деятельность жителей села Степное, подозреваемых в серии краж автомобилей на территории Уссурийского городского округа с последующим выкупом за возврат. Установлено, что в период с июля по декабрь 2018 года 21-летний приморец ночью подыскивал во дворах домов припаркованные автомашины, оставленные без присмотра, не оборудованные охранной сигнализацией.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Злоумышленник разбивал боковое стекло и проникал в салон автомашины. Используя газовый ключ, он запускал двигатель и перегонял транспортное средство к месту отстоя – гаражные боксы, арендуемые в селе Степное. Через некоторое время подозреваемый выходил на связь с потерпевшим и за выкуп возвращал ему транспортное средство.
Позже злоумышленник вовлек в противоправную деятельность своего приятеля - 22-летнего жителя села Степное. Вместе они совершили кражу автомобиля Тойота Лэнд Крузер Прадо. Похищенный внедорожник злоумышленники вернули владельцу за выкуп в 200 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ о кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Эти уголовные дела соединены в одно производство.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В отделе полиции задержанные дали признательные показания и рассказали о ранее совершенных кражах автомобилей, которые вернули владельцам за вознаграждение. Кроме того, один из злоумышленников признался, что пытался похитить еще три автомобиля, но ему не удалось довести преступный замысел до конца по независящим от него обстоятельствам.
Установлена причастность фигурантов уголовных дел к десяти эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 4 миллионов рублей. Похищенные фигурантами автомобили возвращены владельцам. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Им могут назначить до шести лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.