назад » Городские будни » 28 Июня 2019 (Под контролем государства)

Прокуратурой Находки выявлены нарушения в действиях государственного гражданского служащего, проводившего внеплановую проверку филиала «Примтеплоэнерго».



Прокуратурой Находки выявлены нарушения в действиях государственного гражданского служащего, проводившего внеплановую проверку филиала «Примтеплоэнерго». В отношении указанного лица было возбуждено дело об административном правонарушении.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой города Находки проведена проверка законности действий государственного гражданского служащего – главного специалиста-эксперта Находкинского территориального отдела государственной жилищной инспекции Приморского края при проведении внеплановой документарной проверки КГУП «Примтеплоэнерго» филиала «Партизанский» Тепловой район «Фокино», предоставляющего услуги теплоснабжения населению. Установлено, что по результатам внеплановой проверки в нарушение требований Федерального закона № 294-ФЗ главный специалист-эксперт Находкинского территориального отдела государственной жилищной инспекции Приморского края не ознакомил проверяемое лицо с актом проверки и не направил его заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В связи с этим, прокуратурой города в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора), выразившееся в непредставлении акта о проведенной проверке), которое направлено для рассмотрения в мировой суд. Постановлением мирового судьи судебного участка города Находки должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.