назад » Городские будни » 25 Июня 2019 (Общество)

В Администрации Приморского края обсудили вопросы трудоустройства осужденных.



Анастасия Питько, пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю:

- Приморский край с рабочим визитом посетил заместитель начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Владимир Пешкин, который провел ряд рабочих встреч с представителями органов исполнительной и муниципальной власти по вопросам трудовой адаптации осужденных и их дальнейшей ресоциализации, а также посетил исправительные учреждения.Заместитель начальника УОПДТАО ФСИН России провел ряд рабочих встреч с представителями Администрации Приморского края.
В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливных ресурсов были обсуждены вопросы взаимодействия с представителями муниципального предприятия «Спецзавод №1» по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Было отмечено взаимовыгодное сотрудничество и принято решение о рассмотрении вопросов по размещению в учреждениях края заказов на производство мусорных контейнеров и трудоустройства осужденных на сортировку ТКО. Кроме этого, решался вопрос участия учреждений УИС в программе «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» на 2018-2022 годы».

На совещании с вице-президентом Приморской торгово-промышленной палаты Михаилом Веселовым обсуждались вопросы взаимодействия уголовно-исполнительной системы с бизнес-сообществом.Итогом стало решение о проведении совместного круглого стола с приглашением представителей бизнеса для рассмотрения перспектив трудоустройства лиц, отбывающих наказания в местах лишения свободы. Вице-президентом торгово-промышленной палаты региона было отмечено, что сувенирная продукция, изготавливаемая в учреждениях Приморского края, пользуется спросом не только на местном рынке, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В рамках выезда в ЛИУ-23 и ИК-41 Владимир Пешкин ознакомился с организацией работы по трудовой занятости осужденных, производственными мощностями, ассортиментом выпускаемой продукции и провел совещание по вопросам привлечения осужденных к труду.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.