назад » Городские будни » 24 Июня 2019 (Криминал)

Группа поджигателей автомобилей осуждена в Приморье.



В Приморье вынесен приговор группе поджигателей автомобилей. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 4 млн рублей.

В 2017 году у жителя Владивостока возникла личная заинтересованность в повреждении путем поджогов автомашин нескольких граждан. По данным фактам следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело об умышленных поджогах автомобилей.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе следствия установлено, что 50-летний местный житель вовлек в противоправную деятельность двоих знакомых мужчин в возрасте 33 и 34 лет. Организатор знал о финансовых проблемах своих подельников, поэтому предложил им за вознаграждение повреждать автомобили граждан, к которым испытывал личную неприязнь, общеопасным способом – путем поджога.
В период с июля 2017 по январь 2018 года, используя воспламеняющуюся жидкость, обвиняемые умышленно подожгли автомобили во Фрунзенском и Первореченском районах дальневосточной столицы. Противоправная деятельность членов группы была пресечена
в начале 2018 года: сотрудники уголовного розыска краевой полиции задержали всех подозреваемых в момент совершения очередного противоправного деяния: злоумышленники подожгли автомобиль Тойота Рав4, припаркованный на улице Бестужева.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Преступления совершались в ночное время по заранее разработанному плану. Так, на улице Крыгина злоумышленники подожгли автомобиль марки Мазда. Огонь перекинулся на рядом припаркованные транспортные средства Тойота Целика и Мицубиси Аутлендер. На проспекте Острякова злоумышленники совершили поджог автомашины Ленд Ровер Спорт.
В рамках расследования уголовного дела доказана причастность фигурантов к совершению преступлений. Суд признал подсудимых виновными и, в зависимости от роли каждого в содеянном, назначил организатору 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, двум другим фигурантам – 2 года 6 месяцев и 3 года лишения свободы в колонии-поселении.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.