назад » Городские будни » 24 Июня 2019 (Общество)

Серия милых снимков леопардессы Памелы в сопровождении котенка получена в национальном парке «Земля леопарда».



Серия милых снимков «леопардессы-крестницы» Памелы Андерсон Leo 38F в сопровождении котенка получена в национальном парке «Земля леопарда». Детеныш «звездной» кошки на фото копирует поведение матери, повторяя ее движения даже в мелочах.

Leo 38F по имени Памела – осторожная хищница, которая не часто балует научных сотрудников «Земли леопарда» своими снимками. В последние несколько лет это объясняется новым статусом самки: впервые став матерью в 2017 году, она почти постоянно находится в сопровождении котят – сначала из первого, а затем из второго выводка. В период материнства самки дальневосточных леопардов особенно осторожны, избегая общих звериных троп, где в основном установлены фотоловушки. Однако очередная проверка автоматических камер на «Земле леопарда» принесла новые данные о жизни скрытной матери и ее котенка. За первое полугодие Памела дважды отметилась перед объективами фотоловушек, и оба раза ее сопровождал котенок. Интересно, что на всех сериях снимков детеныш повторял движения и позы матери. Так, во втором случае, следуя по пятам за Leo 38F, малыш оставил запаховую метку в том же месте, что и самка. По оценке специалистов, на последних снимках детенышу Leo 38F около десяти месяцев. Пока снимки фотоловушек не дают определить его пол. Ожидается, что до конца года котенок отделится от матери и приступит к самостоятельной жизни, после чего, при очередном попадании в объективы камер, ему будет присвоен индивидуальный номер в базе «Земли леопарда».

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.