назад » Городские будни » 21 Июня 2019 (Под контролем государства)

Двух сотрудников, подозреваемых в получении взятки, выявили находкинские таможенники.



Наталья Сабадаш, пресс-секретарь Находкинской таможни:

- Двух таможенников, подозреваемых в получении взятки, выявил отдел по противодействию коррупции (ОПК) Находкинской таможни. Возбуждены уголовные дела. Отдел по противодействию коррупции Находкинской таможни совместно со следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, УФСБ России по Приморскому краю установили, что два должностных лица таможенного поста Морской порт Восточный за денежное вознаграждение оказывали содействие нескольким коммерческим организациям в ускоренном прохождении товаров через границу. По данным следствия таможенники за предоставленные услуги получили от коммерсантов 85 тысяч и 221 тысячу рублей соответственно. В отношении должностных лиц таможни следственные органы возбудили уголовные дела по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Справка. Уголовный кодекс Российской Федерации считает значительным размером взятку свыше 25 тысяч рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.