назад » Городские будни » 20 Июня 2019 (Криминал)

Во Владивостоке задержан гражданин Республики Корея, укрывавшийся от правосудия своей страны за наркопреступления.



Во Владивостоке сотрудники МВД России задержали иностранца, пытавшегося скрыться от компетентных органов своей страны. Гражданин обвиняется в совершении наркопреступлений на территории Республики Корея.

Во Владивостоке сотрудники отделения Национального бюро Интерпола Управления МВД России по Приморскому краю задержали 53-летнего гражданина Республики Корея. Он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, связанных с приобретением и сбытом на территории Республики Корея наркотического средства синтетического ряда - метамфетамина. Чтобы избежать наказания за содеянное, ранее судимый за аналогичные преступления гражданин скрылся. Правоохранительные органы Республики Корея объявили его в международный розыск.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- По каналам НЦБ Интерпола было установлено местонахождение разыскиваемого. Сотрудники МВД задержали его на пешеходной улице во Фрунзенском районе Владивостока и доставили в отдел полиции. Паспорта при нем не было, но дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность подозреваемого в незаконном наркообороте.
Корейская сторона была проинформирована о задержании разыскиваемого. До вступления судебного решения в законную силу задержанный находился в Центре временного содержания иностранных граждан.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Решением Фрунзенского районного суда города Владивостока иностранец подвергнут наказанию в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
В сопровождении судебных приставов и сотрудников НЦБ Интерпола Республики Корея гражданин был выдворен за пределы страны.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.