назад » Городские будни » 20 Июня 2019 (Под контролем государства)

64-летняя жительница села Черниговка вновь попалась на продаже самогона.



В Приморье окончено расследование уголовного дела о продаже самогона в крупном размере. Нарушительнице грозит штраф, либо исправительные работы.

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий, участковым уполномоченным полиции, совместно с представителями добровольной народной дружины, в селе Черниговка, в доме 64-летней местной жительницы, был обнаружен самогон и сырье для производства алкоголя. При детальном осмотре помещения сотрудники полиции и дружинники обнаружили и изъяли 6 бидонов, в которых находилось более 240 литров браги, 5-литровую пластиковую емкость с самогоном и самогонный аппарат. По факту незаконной реализации спиртосодержащей продукции было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.17.1 КоАП РФ. Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу, которая подтвердила наличие спирта в жидкостях. Дознавателем отдела полиции было возбуждено уже уголовное дело по статье 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Санкции данной статьи предусматривают ответственность в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года. Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что ранее данная гражданка уже привлекалась к административной ответственности, за продажу самогона. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.