назад » Городские будни » 20 Июня 2019 (Общество)

Амурские тигры, выпущенные в ЕАО после прохождения реабилитации в Приморье, благополучно живут в дикой природе.



Амурские тигры, выпущенные в Еврейской автономной области после прохождения реабилитации в Приморье, благополучно живут в дикой природе. В ходе очередной полевой заверки кластеров, специалисты собрали данные с фотоловушек о жизни тигрицы из Лазо, а также обнаружили нового кавалера на участке Филиппы.

Очередную полевую экспедицию по проверке кластеров реинтродуцированных тигров и установленных в их местообитаниях фотоловушек провели специалисты МРОО «Центра «Тигр» и Службы охотничьего надзора ЕАО при поддержке Центра «Амурский тигр» в начале июня. Группа специалистов проверила участок обитания тигрицы Филиппы в районе бассейна реки Помпеевка и установленные там фотоловушки. К сожалению, сама Филиппа на фотоловушки в этот раз не попала, что может быть обусловлено двумя причинами: либо она сейчас находится в логове с тигрятами и мало двигается, либо это обусловлено тем, что многие фотоловушки были «проверены» до специалистов медведями. При этом сфотографировалась тигрица из Лазо. Судя по видеокадрам она в отличной форме, что свидетельствует о том, что с питанием у нее все в порядке. Также специалистов порадовало то, что в бассейне реки Помпеевки появился самец тигра - один из тигрят тигрицы Светлой. Это позволяет с уверенностью сказать, что группировка тигров в Еврейской автономной области стабильна и последовательно развивается. По оценкам специалистов, она насчитывает от 13 до 15 особей.

Источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.