назад » Городские будни » 19 Июня 2019 (Криминал)

В Приморье ликвидирован наркопритон, который содержали два брата.



В Приморье ликвидирован наркопритон, который содержали два брата. Возбуждены уголовные дела. Один из фигурантов заключен под стражу.

На территории Приморского края продолжается работа по ликвидации точек сбыта наркотиков и пресечению противоправной деятельности лиц, предоставляющих свои квартиры для потребления наркотических средств. Так, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при поддержке спецподразделения «Гром», ликвидировали притон для потребления наркотиков в одном из многоквартирных домов Первореченского района Владивостока. Организатором наркопритона являлись два брата, 1981 и 1987 годов рождения.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В 2018 году младший брат вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). По предложению старшего брата он согласился участвовать в продаже наркотиков и организации притона, где покупатели могли сразу же ими и воспользоваться. Ежедневно квартиру посещали наркозависимые лица с целью употребления или покупки наркотических средств.
Собрав достаточную доказательную базу противоправной деятельности организаторов наркобизнеса, оперативные сотрудники провели обследование злополучной квартиры. В результате обнаружены и изъяты использованные медицинские шприцы, ложка со следами копчения, курительные трубки и другие предметы для употребления наркотических средств. Стоит отметить, что на момент посещения квартиры сотрудниками полиции в ней кроме подозреваемых, находились еще двое лиц с явными признаками длительного употребления наркотиков. По завершению мероприятия все граждане были доставлены в Краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Тесты на состояние наркотического опьянения дали положительный результат. Возбуждены уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса. За организацию притона и незаконный оборот наркотиков фигурантам могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Один из братьев заключен под стражу. Посетителей притона полицейские привлекли к административной ответственности по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).
Напомним, что обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также содержания притонов для потребления наркотиков, жители края могут сообщать по телефону дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (4232) 49-04-91.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.