назад » Городские будни » 11 Июня 2019 (Общество)

Ученики средней школы №11 отметили День России.



Ученики средней школы №11 отметили День России. Праздничное патриотическое мероприятие посетила и наша съёмочная группа.

Патриотизму и любви к Родине нужно учить с самого детства. Под таким девизом в средней школе №11 прошёл праздник, приуроченный ко Дню России. Его участниками стали мальчишки и девчонки, проводящие летние каникулы в пришкольном лагере.
Зинаида Морозова, организатор лагеря:

- В нашем лагере программа составлена по военно-патриотическому воспитанию. Не случайно наш девиз: "Мы будем служить России!". Все мероприятия первой лагерной смены проходили под этим девизом. У нас была замечательная Зарница, смотр строя и песни. Мы приглашали воинов, конкурс военной песни. Военно-патриотическое воспитание мы продолжает и летом, считаем, что это очень важно, потому что каждый человек должен любить свою Родину и расти достойной сменой своим дедам и отцам. Работать в лагере нам помогают нам библиотека «Семья» и клуб «Лотос». Руководители, вместе с нами, готовят мероприятия и участвуют во всех лагерных делах.
Для ребят была подготовлена обширная развлекательно-познавательная программа. Школьники отвечали на вопросы викторины, посвящённой истории России, её главным символам и значимым личностям, пели песни и рассказывали стихи о любви к отечеству и родным краям. Также дети изготовили флажки в цвет российского флага, чтобы принять участие в патриотическом флешмобе.
Варя:

- Мне очень понравилось. Мы пели песни, рассказывали стихи.

Юля:

- У нас сегодня был праздник - День России. Было очень весело. Россия - это наше государство, наша страна. Мы должны знать, когда её праздник и отмечать его все вместе.
Педагоги уверенны: подобные мероприятия помогут подрастающему поколению проникнуться чувством гордости за свою Родину и свой народ.
Зинаида Морозова, организатор лагеря:

- Я думаю, что этот праздник принесёт им большую пользу. Они будут ещё больше любить свою страну, в которой они живут, будут гордиться своей страной и её историей, и будут любить свою Родину, что самое главное.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.