назад » Городские будни » 07 Июня 2019 (Общество)

Самка дальневосточного леопарда Борте была зафиксирована фотоловушками «Земли леопарда» в сопровождении двух котят.



Самка дальневосточного леопарда Борте была зафиксирована фотоловушками «Земли леопарда» в сопровождении двух котят. Эти детеныши стали как минимум третьим потомством хищницы.

Снимки Leo 16F вместе с потомством были сделаны фотоловушкой в апреле и получены специалистами «Земли леопарда» при очередной проверке камер. Судя по фотографиям, перед объективом первой прошла мать семейства, после чего фотоловушка зафиксировала проход сначала одного, а затем уже другого котенка. Исследуя территорию вокруг, котята появлялись перед камерой несколько раз – на пути туда и обратно. В течение нескольких месяцев котята Борте отделятся от матери и приступят к самостоятельной жизни, только после этого животные получат свои индивидуальные номера в базе «Земли леопарда». К слову, две уже подросшие дочери Leo 16F, рожденные в 2016 и 2017 году – Leo 110F и Leo 114F – регулярно отмечаются фотоловушками на территории национального парка.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.